» » » ГПУ установила факт злоупотреблений экс-замминистра здравоохранения Украины на сумму 6,5 млн грн

ГПУ установила факт злоупотреблений экс-замминистра здравоохранения Украины на сумму 6,5 млн грн

18-08-2017, 18:05

ГПУ установила факт злоупотреблений экс-замминистра здравоохранения Украины на сумму 6,5 млн грн

Генеральной прокуратурой Украины выявлены многочисленные факты злоупотреблений с государственными средствами в сфере здравоохранения, в частности экс-замминистра здравоохранения злоупотребил на 6,5 млн грн на вакцинах.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.


«Проверкой установлено, что в декабре 2012 года заместитель министра здравоохранения, действуя в интересах одной из отечественных коммерческих структур, подписал платежные поручения на приобретение запрещенной вакцины. То есть, перечислил 6500000 гривен за указанные лекарства, заведомо зная, что их обращение и реализацию было остановлено контролирующими органами из-за обоснованных сомнений в их качестве», - говорится в сообщении.

Проверкой также установлено, что указанный чиновник, зная о запрете обращения таких вакцин, дал указание подчиненным подготовить платежные документы в органы государственного казначейства. Несмотря на то, что прошло более 15 месяцев с момента оплаты, вакцины государстве не поставлена, а чиновники Минздрава Украины в суд о возврате средств не обращались.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: