» » » Украинская милиция за два месяца изъяла у населения 3 тысячи единиц оружия

Украинская милиция за два месяца изъяла у населения 3 тысячи единиц оружия

24-09-2017, 03:29

Украинская милиция за два месяца изъяла у населения 3 тысячи единиц оружия


Киев, Март 24 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – За февраль и март 2014 года милиция изъяла более 3 тысяч единиц оружия и более 30 тысяч единиц боеприпасов. Часть оружия украинцы сдали сами, в остальных случаях проводились специальные операции.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

По словам заместителя министра внутренних дел Сергея Ярового, по статье о незаконном хранении оружия открыто 2188 уголовных дела. Задержано 98 человек, из них четверо – граждане России.

Замминистра заявил, что МВД продолжает выявлять и локализовать вооруженных людей по всей территории Украины в рамках объявленного плана «Сирена».

Сокращение числа оружия в свободном доступе провоцирует преступные группировки на попытки достать его силой. Так, сегодня ночью в Одесской области неизвестные в камуфляже и балаклавах пытались попасть на склад государственной службы чрезвычайных ситуаций. Как пишет «Думская», более десяти человек напали на часового базы ресурсного обеспечения и аварийно-спасательных работ в селе Жеребково. В части была поднята тревога, нападавшие скрылись. СБУ и милиция расследуют дело.

Как сообщал «Новый Регион», 22 марта СБУ задержало в Одессе диверсионную группу из четырех человек. Преступники планировали нападение на воинскую часть, чтобы завладеть оружием.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: