» » » Россия намерена захватить юго-восток Украины, – эксперт (ВИДЕО)

Россия намерена захватить юго-восток Украины, – эксперт (ВИДЕО)

29-07-2018, 21:37

Россия намерена захватить юго-восток Украины, – эксперт (ВИДЕО)


Март 24 (Новый Регион, Дмитрий Булава) – Руководство России готовит в отношении юго-восточных областей Украины два сценария: полномасштабное военное вторжение или дестабилизация ситуации с помощью провокаторов и организации «лжереферендумов» по примеру того, который состоялся в Крыму.

Об этом заявил в ходе пресс-конференции руководитель центра Военно-политических исследований, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«По факту Крым уже не наш, то есть юридически он наш, но фактически нет. И поэтому сейчас необходимо обратить внимание на ситуацию на юго-востоке страны. Здесь готовится два сценария. Первый – это полноценная военная операция армии России. Сейчас мы наблюдаем большое скопление войск РФ по периметру границы. При этом мы считаем использование белорусской группировки маловероятным, – считает Тымчук. – Также маловероятно полномасштабное наступление на Чернигов. На северной границе сосредоточено не более 4 тысяч военнослужащих России. Но там возможны десантные вылазки и захваты стратегических объектов».

По мнению эксперта, основным направлением для вторжения остается Донбасс. Однако он склонен к тому, что Владимир Путин задействует ту же схему, что и в Крыму.

«Засланные казачки, «туристы» Путина захватят местные органы власти и попросят помощи у России, после чего появятся механизированные войска РФ и будут действовать точечно. Или же появятся ниоткуда «зеленые человечки», но для этого сценария нужен хаос – контроль сепаратистами региона», – считает Тымчук.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: