» » » Партия регионов опять вспомнила о русском языке

Партия регионов опять вспомнила о русском языке

28-03-2017, 01:28

Партия регионов опять вспомнила о русском языке
Александр Ефремов


Киев, Март 24 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Партия регионов вновь начинает разыгрывать карту русского языка и заявляет о политических преследованиях ее членов в Украине. Об этом на согласительном совете в Верховной Раде заявил глава фракции «регионалов» Александр Ефремов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«В процессе работы со своими избирателями мы пришли к выводу, что ситуация в регионах обостряется. Я еще раз хочу подчеркнуть, что нам нужно научиться слушать и слышать друг друга, все граждане в нашем государстве должны быть полноправными гражданами! Поэтому первоочередным в этом случае, на наш взгляд, является необходимость проведения конституционной реформы при территориальной целостности Украины с предоставлением русскому языку статуса второго государственного», – заявил Ефремов.

Глава теперь уже оппозиционной фракции предложил создать Конституционное собрание с профессиональным представительством в регионах.

«Это нужно обеспечить, как можно быстрее», – убежден Ефремов.

При этом главный «регионал» и экс-соратник Виктора Януковича считает, что Партия регионов сегодня должна быть законодательно защищена. По его мнению, сегодня в Украине начаты политические репрессии.

«Нам нужен закон о парламентской оппозиции! У нас каждый день происходят аресты бывших чиновников, но по политическим причинам или как преследования. Обществу не объясняются реальные причины их арестов!», – призвал Ефремов.

Следует напомнить, что фракция «Батькивщины» на протяжении почти трех лет просила Партию регионов и провластное большинство принять закон об оппозиции. Однако такие предложения на то время оппозиционной фракции так и не были восприняты Партией регионов.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: