» » » Более 5 тысяч ветеранов-десантников готовы вернуться на службу – Минобороны

Более 5 тысяч ветеранов-десантников готовы вернуться на службу – Минобороны

25-03-2017, 14:46

Более 5 тысяч ветеранов-десантников готовы вернуться на службу – Минобороны

В Вооруженных силах Украины проводятся плановые мероприятия по частичной мобилизации, которыми охвачены все регионы страны, сообщает управление прессы и информации Министерства обороны Украины в понедельник, 24 марта.
По данным Минобороны, доукомплектование воинских частей сопровождается постоянным мониторингом проблемных вопросов и пожеланий военнообязанных (в первую очередь – по социальной защите), принимаются безотлагательные меры по их решению.
Активную военно-патриотическую работу проводят военнослужащие высокомобильных десантных войск. Они призывают ветеранов высокомобильных десантных войск к прохождению службы в особый период.
"Патриотов приглашают в военные комиссариаты по месту жительства, где военные комиссары направляют добровольцев–десантников в воинские части, которые они самостоятельно выбирают для прохождения военной службы", - отмечается в сообщении.
На сегодняшний день на этот призыв уже откликнулись более 5000 десантников.
"К сожалению, не всех из них можно взять на службу из-за возрастных ограничений", - добавили в Минобороны Украины.
Вместе с тем, отмечается в сообщении, на рассмотрении в Верховной Раде Украины находится законопроект, который позволит проходить военную службу солдатам и сержантам – до 50 лет, младшим офицерам – до 55 лет.
"К тому же, опытные ветераны, которые изъявили желание проходить военную службу, но по возрасту не подлежат призыву, могут стать инструкторами в воинских частях высокомобильных десантных войск во время подготовки военнообязанных", - заверяют в Минобороны.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: