» » » Турчинов объявил о начале эвакуации украинских военных из Крыма (ВИДЕО)

Турчинов объявил о начале эвакуации украинских военных из Крыма (ВИДЕО)

14-05-2018, 12:03

Турчинов объявил о начале эвакуации украинских военных из Крыма (ВИДЕО)


Киев, Март 24(Новый Регион, Анна Сергеева) – Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение об эвакуации украинских военных из Крыма на материковую Украину. Об этом на согласительном совете в Верховной Раде заявил и.о. президента и спикер ВРУ Александр Турчинов, который в ходе обсуждения публично высмеял лидера «УДАРа» Виталия Кличко.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Сегодня ночью опять продолжились провокации оккупационных войск России в Крыму против наших военных сил. При помощи вертолетов и морского десанта была атакована наша часть морской пехоты в Феодосии», – заявил он.

Турчинов сообщил, что принято решение о полной эвакуации военных из Крыма: «Нами проведено заседание СНБО, где мы приняли решение о передислокации вооруженных сил и подразделений в Крыму. СНБО поручил КМУ обеспечить эвакуацию семей военнослужащих, обеспечить их жильем. Несмотря на огромнейшие утраты, украинские войска в Крыму выполнили свой долг. Они дали время и возможность обеспечить вооруженные силы к обороне, привести их полной боевой готовности. Сегодня украинская армия готова профессионально и достойно защищать наши границы», – добавил спикер.

В свою очередь, и.о. главы фракции «Батькивщина» Сергей Соболев пообещал, что на этой неделе будет принят закон об оккупированных территориях. Все военные из Крыма будут обеспечены жильем и материальной базой.

Глава фракции «Свобода» Олег Тягнибок добавил, что необходимо принять закон, который позволит увеличить финансирование армии за счет благотворительных взносов. А также необходимо возобновить военную подготовку уже в школах, также следует в срочном порядке законодательно обязать все вузы обеспечить работу военных кафедр.

Тягнибок предложил проект закона об изменениях налоговой базы. Предприятия, которые будут способствовать материально-техническому обеспечению армии, будут частично освобождаться от налогов.

Однако лидер «УДАРа» Виталий Кличко обвинил Турчинова в том, что не принимаются необходимые решения для стабилизации в Крыму.

«Я требую провести срочное заседание СНБО, принять все необходимые решения, чтобы не было спекуляций!», – сказал Кличко, обращаясь лично к Турчинову.

Затем Кличко несколько раз переспросил спикера о том, будет ли проведено такое заседание СНБО. На что спикер отреагировал жестко.

«Надо воспринимать информацию с первого раза!», – отреагировал резко Турчинов, а в зале прессы раздался громкий смех.

Турчинов продолжил: «Я надеюсь, что все мы останемся в коалиции... Сегодня ночью проведено заседание СНБО. Приняты все необходимые решения!».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: