» » » Татьяна Жданок не получит деньги за Крым

Татьяна Жданок не получит деньги за Крым

5-07-2018, 16:09

Татьяна  Жданок не получит деньги за Крым


Рига, Март 24 (Новый Регион, Ольга Гончарова) – Европарламент не будет оплачивать депутату от Латвии Татьяне Жданок её поездку на крымский референдум, т.к. ЕП не отправлял своих представителей на нелегальный референдум, сообщает латышское бюро Европарламента через свой Twitter.

Это стало ответом на заявления Жданок в эфире латышского телеканала TV3 о том, что она надеется на компенсацию расходов в связи поездкой в Крым в качестве наблюдателя, сообщает портал Delfi

Напоминает, что Татьяна Жданок и ее помощник Мирослав Митрофанов в Крыму выступали в качестве неофициальных наблюдателей на референдуме. Из многочисленных интервью с участием Жданок на российских телеканалах можно было понять, что она делегирована Европарламентом.

Сегодня стало понятно, что это была личная инициатива Татьяны Жданок и никто ее от Европарламента в Крым не направлял.

Ранее сопредседатель группы «Зеленые»/«Европейский Свободный альянс» Ребекка Хармс призвала коллег исключить Жданок из фракции.

«Деятельность и заявления Жданок в последнее время совершенно неприемлемы. Ее поддержка российской агрессии в Крыму и на востоке Украины прямо противоречит позиции «Зеленых»/«ЕСА», которая была ясна уже с начала кризиса. Позиция Жданок совершенно изолирована», – отметила Хармс.

Однако лидер «ЕСА» Джилл Эванс на прошлой неделе встретилась с Хармс, чтобы обсудить работу Жданок. Стороны договорились, что вопрос о ее исключении не будет включен в повестку фракции.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: