» » » В поле зрения Полиции Безопасности Латвии попал «Русский интернационал»

В поле зрения Полиции Безопасности Латвии попал «Русский интернационал»

6-01-2019, 19:46

В поле зрения Полиции Безопасности Латвии попал «Русский интернационал»


Рига, Март 24 (Новый Регион, Ольга Гончарова) – «Прокремлевская» организация «Русский интернационал» намерена активизировать свою работу в Латвии. После того, как она «потренировалась» в Крыму на организации «дружин самообороны», теперь очередь за Латвией. Об этом сегодня шел разговор в программе латышской телекомпании LTV «De facto».

По информации LTV, в феврале 2014 года в Москве был создана организация «Русский интернационал», в чью зону деятельности попали Украина, Латвия, Молдова, Казахстан, Эстония и другие страны.

Зам. начальника Полиции безопасности Латвии Юрис Лейтиетис считает, что «люди, работающие в этой организации имеют очень твердую поддержку спецслужб России».

По данным Полиции Безопасности, «Русинтерн» намерен активно работать в Латвии. «Возможно, они попытаются организовать массовые уличные мероприятия, Возможно, будут обучать людей для акций протеста и насильственных акций. Мы будем пристально следить за их деятельностью», – заявил Лейтиетис.

Также телеканал сообщил, что одной из первый акций «Русинтерна» был пикет у посольства Латвии в Москве. Пикетчики выступали против введения уголовной ответственности за отрицание оккупации».

«Русинтерн» связан с вице-премьером России Дмитрием Рогозиным и депутатом Госдумы Алексеем Журавлевым, возглавившего организацию.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: