» » » Адвокаты Киева собрались у СИЗО СБУ в защиту своего коллеги

Адвокаты Киева собрались у СИЗО СБУ в защиту своего коллеги

24-02-2017, 07:56

Адвокаты Киева собрались у СИЗО СБУ в защиту своего коллеги

«Там будут адвокаты Бугая, с которыми  у него заключен договор о предоставлении юридических услуг, но если у кого-то из адвокатского сообщества появится желание подойти, то они могут это сделать – это вопрос корпоративной этики», - сообщила Рафальская.

По ее словам, в 17.00 заканчивается срок для избрания Бугаю меры пресечения и адвокаты решили прийти под СИЗО и проконтролировать, чтобы тайно не были осуществлены никакие процессуальные действия в отношении задержанного.

Ранее пресс-служба Служба безопасности Украины сообщила о задержании 20-21 марта председателя наблюдательного совета ПАО «Брокбизнесбанк», председателя Ассоциации юристов Украины Дениса Бугая и директора компании «Газ Украины – 2020» Анатолия Кашкина.

Задержанные подозреваются в причастности к хищению бюджетных средств, открыты уголовные производства по части 5 статьи 191 (присвоение, растрата имущества ) и части 3 статьи 255 (создание преступной организации) Уголовного кодекса.

В свою очередь Ассоциация юристов Украины (АЮУ) и Совет адвокатов Киева назвали задержание Бугая незаконным. По данным АЮУ, Бугаю было предъявлено подозрение по обстоятельствам, непосредственно связанных с осуществлением им адвокатской деятельности, а предъявленное подозрение не содержит ни одного факта, который бы давал основания считать его обоснованным.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: