» » » Таллинская компания Алексея Чалого работает в прежнем режиме

Таллинская компания Алексея Чалого работает в прежнем режиме

6-01-2017, 04:15

Таллинская компания Алексея Чалого работает в прежнем режиме


Таллин, Март 23 (Новый Регион, Фил Брайерман) – В Таллине компания «Tavrida Electric Export», принадлежащее «народному мэру» Севастополя Алексею Чалому, продолжает работать в прежнем режиме, несмотря на санкции Евросоюза, которым был подвергнут владелец предприятия.

В прошлый понедельник Евросоюз обнародовал список граждан России и Украины, на которых были наложены визовые и финансовые санкции. В этом списке значится и фамилия Алексея Чалого. Но несмотря на это, эстонское предприятие Чалого, торгующее электроникой, продолжает работать как в чем ни бывало, сообщает «NR Baltija» со ссылкой на err.

Глава МИД Эстонии Урмас Паэт подчеркнул, что смысл санкций должен заключаться в том, чтобы блокировать как личные счета людей, так и счета принадлежащих им предприятий.

По словам руководителя отдела продаж в Северных странах и странах Балтии Евгения Гармаша компании «Tavrida Electric Export», «мы совершаем сделки, платим по счетам и у сотрудников не должно быть никаких сомнений в том, что зарплата будет выплачиваться им своевременно».

«Мы в курсе, что в отношении нашего владельца введены санкции, но на нашу повседневную работу они не повлияли», – цитирует Гармаша Postimees.

Алексей Чалый – основатель, генеральный и технический директор промышленной группы Tavrida Electric, образованной в 1990 году в Севастополе, пишут украинские СМИ.

На сегодняшний день Tavrida Electric – это холдинг из 70 с лишним компаний в 20 странах мира, которые делают прямые поставки продукции более чем в 70 стран. Компания специализируется на разработке и производстве инновационной вакуумной коммутационной техники, комплектных распределительных устройств, противоаварийной автоматики и средств для автоматизации распределительных сетей в классе напряжения 6-35 кВ.

Tavrida Electric Export как часть промышленной группы была создана в 2003 году в Таллинне. Территория ответственности компании – страны Восточной Европы, Балтии, Ближнего Востока и Персидского Залива, Монголия, Вьетнам и Узбекистан, cообщает err.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: