» » » НАТО: У границ с Украиной сконцентрировано большое количество войск России

НАТО: У границ с Украиной сконцентрировано большое количество войск России

15-07-2017, 08:17

НАТО: У границ с Украиной сконцентрировано большое количество войск России


Вильнюс, Март 23 (Новый Регион, Дарюс Садковски) – Главнокомандующий силами НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав заявил, что Россия концентрирует свои войска на восточной границе Украины, передает Reuters. По его словам, там сосредоточен очень большой и подготовленный военный контингент.

«Расположенных на восточной границе Украины военных сил достаточно для броска в Приднестровье, если было такое решение. Это очень тревожно. Россия в гораздо большей степени действует как противник, нежели как партнер», – подчеркнул Бридлав.

Между тем, 21 марта министр обороны России Сергей Шойгу заверил своего американского коллегу Чака Хейгела в том, что Россия не планирует военного вторжения в Украину. По его cловам, передислокация войск у западной границы являются всего лишь военными ученияvи.

Телеканал CBS также обнародовал тревожную информацию, которая подтверждает опасения генерала НАТО. По словам военного корреспондента телеканала Дэвида Мартина, концентрация российских войск идет на всем протяжении границы Украины. В ряде районов они расположены всего в 50 километрах от украинской границы, а масштабы логистики позволяют думать о подготовке военной операции. Корреспондент также говорит, что количество российских войск, стянутых к границам Украины, вдвое превышает численность подразделений, участвующих в маневрах.

Сегодня в ответ на заявления НАТО о российских войсках на границе с Украиной заместитель министра обороны России Анатолий Антонов заявил российским СМИ, что «России соблюдает все международные соглашения по ограничению количества войск, в прилегающих с Украиной районах».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: