» » » На въезде в Севастополь убрали блокпост

На въезде в Севастополь убрали блокпост

20-01-2017, 02:02

На въезде в Севастополь убрали блокпост

На въезде в Севастополь представители крымской самообороны убрали блокпост. Соответствующее распоряжение о демонтаже бетонных конструкций и ликвидации пропускного пункта на подъезде к городу подписал самопровозглашенный севастопольский мэр Алексей Чалый, сообщает 5 канал.

По его мнению, "сейчас между Крымом и Украиной действует государственная граница, и поэтому приезд в Севастополь украинских праворадикалов на сегодняшний день невозможен".


Напомним, блокпост на подъезде к Севастополю представители крымской самообороны установили и начали контролировать с начала месяца, опасаясь обострения ситуации.

Ранее севастопольское издание Форпост сообщило, что после штурма одного из помещений штаба ВМС Украины в Севастополе «самооборона Крыма» нашла главнокомандующего ВМС Украины Сергея Гайдука, после чего его схватили и вывезли в неизвестном направлении сотрудники ФСБ. Однако позже в прокуратуре Севастополя заявили, что Гайдук временно задержан, а также пояснили, что, по их данным, он "транслировал в воинские части Украины пришедший из Киева приказ применить оружие в отношении мирных граждан".

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: