» » » В Одессе СБУ задержала вооруженную диверсионную группу

В Одессе СБУ задержала вооруженную диверсионную группу

12-10-2018, 11:42

В Одессе СБУ задержала вооруженную диверсионную группу


Киев, Март 22 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Сегодня Служба безопасности Украины задержала в Одессе диверсионную группу в составе четырех человек, вооруженную автоматами АКС и пистолетами.

Как сообщает пресс-служба СБУ, группа планировала осуществить вооруженное нападение на воинскую часть, которая дислоцируется в Одесской области, и завладеть огнестрельным оружием.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Злоумышленники также планировали привлечь к противоправной деятельности до сотни подготовленных боевиков с опытом военной службы или участия в боевых действиях.

«Главной задачей диверсантов была дестабилизация социально-политической ситуации в Одесском регионе, организация массовых беспорядков сепаратистской направленности. Для создания резонанса в ходе массовых митингов планировался захват административных зданий, насилие над гражданским населением, сопротивление представителям власти с применением оружия и взрывчатых веществ», – говорится в сообщении.

В СБУ отметили, что руководитель группы с соблюдением мер конспирации выходил на контакт с представителями российских спецслужб в АР Крым.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: