» » » Кабмин Украины готов селить иностранных беженцев в заведениях для бездомных

Кабмин Украины готов селить иностранных беженцев в заведениях для бездомных

13-07-2018, 00:02

Кабмин Украины готов селить иностранных беженцев в заведениях для бездомных


Киев, Март 21 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Пресс-служба правительства Украины сообщает о повышении социальной защиты беженцев.

На официальном сайте Кабмина информируется о том, что правительство поддержало предложение Минсоцполитики по усилению социальной защиты беженцев и лиц, нуждающихся в дополнительной или временной защите.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

В частности, в защиту, которую анонсировала министр социальной политики Людмила Денисова, будет входить то, что «иностранцы и лица без гражданства, которые на законных основаниях не только проживают, но и находятся на территории Украины, смогут получить помощь в учреждениях для бездомных».

Кроме этого, украинское правительство пообещало предоставлять на безвозмездной основе работодателям разрешения на трудоустройство граждан, в отношении которых будет принято решение об оформлении документов для решения вопроса о признании беженцем или нуждающимся в дополнительной защите.

В связи с этим Минсоцполитики инициировало внесение изменений в законы Украины «О занятости населения» и «Об основах социальной защиты бездомных лиц и беспризорных детей».

Денисова отметила, что «соответствующие законодательные изменения будут очередным шагом на пути гармонизации национального законодательства по либерализации ЕС визового режима с Украиной».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: