» » » Корабль ВМСУ «Черкассы» пробивает выход в море (ВИДЕО)

Корабль ВМСУ «Черкассы» пробивает выход в море (ВИДЕО)

27-11-2018, 18:49

Корабль ВМСУ «Черкассы» пробивает выход в море (ВИДЕО)


Киев-Севастополь, Март 21 (Новый Регион) – Украинский военный тральщик «Черкассы», запертый вместе с еще четырьмя кораблями ВМСУ в озере Донузлав, пытается оттащить затопленные русскими военными корабли и открыть проход в море.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook https://www.facebook.com/nr2kiev

Как сообщил «Украинской правде» командир «Черкасс» Юрий Федаш, из пяти кораблей ВМСУ, запертых в Донузлаве, два решили принять ультиматум российских военных. Морской тральщик «Чернигов» и средне-десантный корабль «Кировоград» отошли к причальной стенке.

По словам Юрия Федаша, личный состав этих кораблей не чувствовал поддержки государства.

«После этого мы, морской тральщик «Черкассы» под песни «Врагу не сдается наш гордый варяг» пошли на выход из озера Донузлав и попытались стянуть один корабль, чтобы освободить себе выход», – рассказал командир «Черкасс».

Но операция не удалась – кораблю не хватило мощности, начали рваться концы. «Черкассы» запросили помощи у «Чернигова», но те помочь отказались. Юрий Федаш сообщил, что все это время в небе летали вертолеты, вокруг были снайперы.

«После того, как больше не было возможности что-то делать, корабль оставил концы, чтоб не сесть на мель. После этого мы пошли занимать оборону, стали на якорь и держим круговую оборону с большим десантным кораблем «Константин Ольшанский», – проинформировал командир «Черкасс».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: