» » » Анонсы субботы: Судьба Евробаскета в Украине и съезд Правого сектора

Анонсы субботы: Судьба Евробаскета в Украине и съезд Правого сектора

14-07-2016, 06:35

Анонсы субботы: Судьба Евробаскета в Украине и съезд Правого сектора

Примет ли Украина Евробаскет 2015?

Европейская федерация баскетбола сегодня примет решение о том, сохранит ли Украина за собой право проведения Евробаскета-2015. Как сообщил глава департамента по связям с общественностью ФИБА-Европа Сакис Контос: "Мы пристально следим за ситуацией в Украине. В Мюнхене уже прошла встреча исполнительного комитета, где обсуждались проблемы, связанные с проведением чемпионата Европы-2015. 22 марта, состоится серьезное совещание, на котором и будет принято решение о том, пройдет ли финальный турнир Евробаскета в Украине или его придется перенести в другую страну".

Субботник в Киеве

Новый глава КГГА Владимир Бондаренко позвал всех киевлян прийти сегодня на субботник. Это будет уже второе подобное мероприятие с начала года. Первый субботник прошел 1 марта, тогда прибрались в центре, а также привели в порядок территорию стадиона Динамо.

Пройдет встреча премьер-министров Украины и Канады

Премьер-министр Канады Стивен Харпер посетит Киев и встретится с премьер-министром Украины Арсением Яценюком. Стороны обсудят сепарастический кризис в Крыму и то, как Канада в дальнейшем может помочь Украине справиться в сложившейся ситуации.

Правый сектор проведет съезд

Партия Правый сектор решила перенести съезд, который был запланирован на 15 марта. Как говорится на официальной странице организации: "В связи с угрозой вмешательства оккупационных войск на территорию Украины, развертывания вооруженного противостояния и угрозой потери целостности Украины запланированный съезд политической партии Правый сектор переносится на 22 марта".
 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: