» » » Россия не транслирует ни одного украинского телеканала, а в Украине показывают 70 российских

Россия не транслирует ни одного украинского телеканала, а в Украине показывают 70 российских

3-08-2018, 06:27

Россия не транслирует ни одного украинского телеканала, а в Украине показывают 70 российских


Киев, Март 21 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Россия на сегодняшний день не принимает ни одного украинского телеканала. Об этом говорится в обращении Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания относительно мероприятий по информационной безопасности.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Сегодня украинские телезрители могут смотреть 187 иностранных телеканалов, из них 70 российских, 139 каналов вещают на русском. Зато граждане Российской Федерации не имеют возможности объективно оценить события, которые происходят в нас, потому что Россия не принимает ни одного украинского телеканала», – говорится в сообщении, размещенном на сайте Нацтелерадио.

В ведомстве также отметили, что отключении четырех российских каналов в кабельных сетях временное и когда ситуация в Украине стабилизируется и будет достигнут политический компромисс, этот вопрос обязательно решится в пользу зрителя.

Как сообщал «Новый Регион», российские «Первый канал», «РТР-Планета», «Россия-24» и «НТВ-Мир» были отключены «ради обеспечения национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: