» » » На месте Ленина и золотого унитаза киевляне готовы за свой счет установить памятник погибшим на Майдане

На месте Ленина и золотого унитаза киевляне готовы за свой счет установить памятник погибшим на Майдане

10-06-2018, 02:50

На месте Ленина и золотого унитаза киевляне готовы за свой счет установить памятник погибшим на Майдане


Киев, Февраль 21 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – В социальной сети Facebook ведется активное обсуждение идеи установки памятника в честь трагически погибших в центре Киева демонстрантов на месте, где раньше красовался вождь пролетариата, а сейчас сияет золотой унитаз. Люди готовы сдавать деньги.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Напомним, что памятник Ленину, который снесли активисты Майдана, находился напротив Бессарабского рынка в самом центре украинской столицы. В дальнейшем на постаменте появился золотой унитаз.

«Минимум, что мы можем сделать, – увековечить имена тех, кто полег за светлую идею», – пишет один из киевлян на своей страничке в Facebook, предлагая установить на Бессарабке новый мемориал.

В Интернете активно ведутся разговоры о необходимости вынести эту инициативу на обсуждение депутатов городского совета, причем особые надежды возлагаются на представителей «Батькивщины».

Памятник предлагается установить за счет пожертвований киевлян – «красиво, прозрачно – конкурс, общественное обсуждение и т.д.».

Идея поддерживается многочисленными перепостами, в том числе не только в части идеи установки памятника на месте Ленина, но и в части сбора средств среди населения.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: