» » » «ЕВРОБАСКЕТ-2015» будет проходить в Украине

«ЕВРОБАСКЕТ-2015» будет проходить в Украине

19-01-2018, 18:44

«ЕВРОБАСКЕТ-2015» будет проходить в Украине


Вильнюс, Март 20 (Новый Регион, Таня Деккер) – Появившиеся недавно слухи о том, что из-за сложной политической и экономической ситуации, Украина отказывается от проведения престижнейшего европейского турнира по баскетболу «Евробаскета – 2015», сегодня опроверг министр спорт Украины Дмитрий Булатов.

«Дорогие друзья! Я понимаю, что в силу сложившихся обстоятельств подготовка к проведению Чемпионата Европы по баскетболу «Евробаскет-2015» в Украине находится в центре внимания болельщиков, экспертов и СМИ, – написал министр в своей cтранице на Facebook, – В этой связи я бы хотел разъяснить несколько ключевых позиций по данному вопросу: 1. Украина никогда не отказывалась и не собирается отказываться от проведения Чемпионата Европы по баскетболу «Евробаскет-2015». Турнир является стратегическим проектом по развитию спортивной инфраструктуры Украины. Это принципиальная позиция как Министерства, так и Федерации баскетбола.

2. Процесс подготовки к проведению турнира продолжается в рамках запланированного графика. С понедельника, 24 марта, правительство Украины запланировало ряд встреч с руководством Федерации баскетбола Украины, а также с инвесторами строящихся баскетбольных арен. 3. В субботу, 22 марта, в Мюнхене (Германия) состоится очередное заседание Правления ФИБА, на котором будет обсуждаться процесс подготовки проведения турнира с учетом сложившихся обстоятельств в Украине. В заседании с нашей стороны примут участие Президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков и Генеральный секретарь Федерации баскетбола Украины Александр Ларин».

Заявление было подготовлено от имени министра спорта Дмитрия Булатова, Президента Федерации баскетбола Украины Александра Волкова и Генерального секретаря Федерации баскетбола Украины Александра Ларина.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: