» » » Меркель сообщила о намерении ЕС ужесточить санкции в отношении России

Меркель сообщила о намерении ЕС ужесточить санкции в отношении России

27-11-2016, 08:09

Меркель сообщила о намерении ЕС ужесточить санкции в отношении России


Брюссель, Март 20 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – На саммите в Брюсселе канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что лидеры стран Евросоюза готовы ввести очередной пакет санкций в отношении России, в этот раз речь идет об экономических мерах.

Как стало известно, саммит, который проходит 20 и 21 марта в Брюсселе, посвящен решению вопросов, связанных с ситуацией в Крыму. «На грядущем саммите станет ясно, что мы готовы в любое время ввести третью фазу карательных мер, если ситуация усугубится», – сказала Меркель.

Кроме того, канцлер ФРГ отметила, что в настоящий момент также нет оснований для сотрудничества с Россией в рамках G8. «Это очевидно: пока нет политических условий – как сейчас – для такого важного формата, как G8, более нет самого G8 – ни саммита, ни формата как такового», – подчеркнула Меркель.

В связи с аннексией Крыма РФ, по словам канцлера, Россия изолирована почти во всех международных организациях. В ближайшее время Германия рассмотрит вопрос о том, состоятся ли запланированные на конец апреля германо-российские правительственные консультации.

Вместе с тем, Ангела Меркель сообщила о возможности расширения списка лиц, в отношении которых введены ограничения на въезд в страны Евросоюза, а счета в европейских банках заблокированы.

Напомним, ЕС уже ввел пакет санкций против 21 гражданина России и лиц, называющих себя властями Крыма, виновных в агрессии против Украины. Известно, что в перечень попали 10 членов Государственной Думы и Совета Федерации России, а также 3 высокопоставленных российских военных, в том числе, командующий Черноморским флотом Александр Витков. Санкции вводятся на 6 месяцев с возможностью их продления.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: