» » » Верховная Рада ушла на перерыв, чтобы подготовить законы

Верховная Рада ушла на перерыв, чтобы подготовить законы

11-12-2017, 19:34

Верховная Рада ушла на перерыв, чтобы подготовить законы


Киев, Февраль 21 (Новый Регион, Анна Сергеева) – В Верховной Раде улеглись страсти. Депутаты после драк и взаимных обвинений оставили лидеров фракций в зале готовить законы.

Этому предшествовало выступление представителя президента в парламенте Юрия Мирошниченко, который призвал к взаимопониманию: «У нас вчера был не простой день. Мы подготовили пакет решений, но лидеры фракций должны согласовать окончательный вариант. Нам нужно время его доработать».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Однако в оппозиции любые предложения продолжать кулуарные предложения не приняли. Так, глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил: «Никто из зала не уходит! Нам нужен один час! Чтобы прямо сюда вызвать в зал министра юстиции, чтобы здесь в зале над законом работать, а затем здесь же его принять, тут же его подписать!».

С таким предложением согласился спикер Рыбак. В зале остались лидеры фракций для подготовки проектов законов по возвращению к Конституции 2004 года, амнистии участников акций протестов и назначении досрочных выборов.

При этом все время градус противостояния в парламенте зашкаливал. В процессе разборок прозвучало даже предложение отправить в отставку первого вице-спикера коммуниста Игоря Калетника.

«У нас есть проект постановления депутата Виктора Тимошенко об отставке Калетника. Давайте его рассмотрим», – предложил вице-спикер, член «Свободы» Руслан Кошулинский.

Но депутат Тимошенко, очевидно, понимая, что это приведет к новой потасовке, снял предложение с рассмотрения.

«Давайте рассмотрим все кадровые вопросы после принятия решения по Конституции», – сказал он.

Депутаты вновь должны собраться зале через час, чтобы в 12:00 начать голосование.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: