» » » Украина стала у политиков модной темой для пиара – готовится очередная серия митингов

Украина стала у политиков модной темой для пиара – готовится очередная серия митингов

3-10-2018, 16:52

Украина стала у политиков  модной темой для пиара – готовится очередная серия митингов


Екатеринбург, Март 20 (Новый Регион, Валентина Ярославцева, Евгения Вирачева) – Свердловские политики продолжают активно пиариться на теме последних украинских событий. В Екатеринбурге в ближайшие дни пройдут два митинга против новой киевской власти. Оба они организованы политическими силами «левой» ориентации.

Как передает корреспондент «Нового Региона», свердловское отделение КПРФ заявило о проведении митинга в полдень в субботу, 22 марта, на площади 1905 года. «Мы выразим протест против нового пронатовского правительства, захватившего власть в Киеве», – формулируют цель мероприятия в партии.

В пятницу, 21 марта, в 16:00, в Екатеринбурге на Плотинке (площадка у «олимпийских» часов) проведет свой митинг местное отделение общественно-политического движения «Суть времени». Лозунги кургиняновцев во многом перекликаются с КПРФ. «Мы проводим мероприятие, на котором выразим свой протест против действий бандитской хунты, которая пришла к власти на Украине. Также мы проведем информирование наших граждан о действиях пятой колонны в России, которая поддерживает антирусские действия новой власти на Украине», – заявили организаторы.

Отметим, что волна митингов с украинской повесткой не стихает уже две недели. Так, в Екатеринбурге и ряде других городов области 6 марта прошли народные сходы в поддержку русского населения на Украине и в Крыму, организованные правящей партией. Причем тогда участников митинга собирали по разным официальным учреждениям, в том числе – в автошколе ДОСААФ.

В прошлую пятницу, 14 марта, в уральской столице прошел пикет уже либеральных сил, направленный против войны на Украине, в котором принял участие мэр города Евгений Ройзман – как частное лицо, по его собственному заявлению.

На этой неделе, в день подписания договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ, екатеринбуржцы также вышли на митинг в поддержку решения российского правительства.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: