» » » Верховная Рада собирается на экстренное заседание по Крыму

Верховная Рада собирается на экстренное заседание по Крыму

18-09-2018, 13:55

Верховная Рада собирается на экстренное заседание по Крыму


Киев, Март 19 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Завтра, 20 марта, Верховная Рада собирается на экстренное заседание в связи с российской аннексией Крыма и Севастополя. Об этом сообщил народный депутат Олег Ляшко.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Только что пришел от Турчинова (и.о. президента и глава Верховной Рады Украины). Сессию собираем завтра, 20 марта. Сегодня будет заседание Совета национально безопасности и обороны. Завтра в парламенте будут приняты радикальные решения! Без борьбы мы потеряем Украину!», – написал политик на своей странице в Facebook.

В пресс-службе «Батькивщины» информацию о подготовке заседания парламента в четверг также подтвердили. Рада начнет работу традиционно в 10:00. Сегодня спикер Александр Турчинов собрал лидеров фракций у себя в кабинете на совещание, где обсуждались вопросы, которые будут рассмотрены завтра.

Так, и.о. главы фракции «Батькивщина» Сергей Соболев сообщил «Новому Региону», что продолжается работа над проектом закона о правах граждан и статусе оккупированных территорий.

«Крым стал оккупированной территорией Украины. Поэтому мы должны будем принять закон, который обеспечит все права наших граждан, не зависимо от агрессии России. Это крайне важный вопрос, ведь как теперь эти люди смогут получать пенсии, зарплаты, как студенты смогут учиться и получать стипендии?», – сказал он.

Планируется, что завтра парламент примет этот закон, а также заявление по факту подписания вчерашней декларации о так называемом «присоединении» Крыма и Севастополя к России.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: