» » » Действия России в Украине несут самую большую угрозу безопасности в Европе со времен "холодной войны" – генсек НАТО

Действия России в Украине несут самую большую угрозу безопасности в Европе со времен "холодной войны" – генсек НАТО

4-04-2018, 22:12

Действия России в Украине несут самую большую угрозу безопасности в Европе со времен "холодной войны" – генсек НАТО

Предпринятые Россией действия в отношении Украины представляют серьезную опасность для Европы, говорится в тексте выступления генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена, передает агентство УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

"Это самая большая угроза безопасности и стабильности Европы с момента завершения "холодной войны", - отмечается в заявлении, которое генсек альянса сделает в среду в Брукингском институте.

"События в Украине служат ярким напоминанием того, что нельзя принимать безопасность в Европе как само собой разумеющееся. Нам нужно обратить пристальное внимание на то, какие последствия в долгосрочной перспективе будет иметь вмешательство России (в дела Украины) для нашей безопасности", - говорится в тексте выступления генсека.

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен выступит 19 марта в Брукингском институте с докладом "Будущее альянса: модернизация НАТО в изменяющемся мире".

Накануне в НАТО заявили, что организация поддерживает суверенитет Украины и ее границы, но не намерено вводить войска для защиты Украины даже по запросу украинской власти. 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: