» » » ГПУ готовится открыть дело по факту убийства в Симферополе украинского военного

ГПУ готовится открыть дело по факту убийства в Симферополе украинского военного

31-01-2018, 04:15

ГПУ готовится открыть дело по факту убийства в Симферополе украинского военного

Генеральная прокуратура Украины решает вопрос об открытии уголовного дела по факту убийства в Крыму украинского военнослужащего неизвестными лицами, которые могут принадлежать к российским спецслужбам.Об этом УНИАН сообщили источники в правоохранительных органах.

В ходе штурма украинского фотограмметрического центра в Симферополе был убит украинский военнослужащий-прапорщик, который нес службу на территории парка части.

В связи с гибелью украинского военнослужащего, воинским частям Вооруженных сил Украины, дислоцированным в АР Крым, разрешено применять оружие.

По данным Минобороны Украины, 18 марта во время штурма 13-го фотограмметрического центра в Симферополе прямым попаданием в область сердца был убит прапорщик Какурин С.В., который находился на наблюдательной башне автопарка части. Кроме того, выстрелами в область шеи и руки был ранен капитан Федун В.А. Еще один украинский военнослужащий получил тяжелые травмы ног и головы от ударов дубинками, арматурой и другими предметами.

Нападавшие были одеты в военную форму военнослужащих Вооруженных сил РФ без знаков отличия и вооружены автоматическим оружием и снайперской винтовкой.

Командира части полковника Андрея Андрюшина, который во время переговоров был захвачен, удерживают в отдельном помещении и силой заставляют перейти на сторону крымского народа.

В милиции сообщили также об убийстве одного "самообороновца". По словам правоохранителей, в погибших стреляли из одного места.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: