» » » Украина против присоединения Приднестровья к России, – МИД

Украина против присоединения Приднестровья к России, – МИД

21-04-2017, 11:00

Украина против присоединения Приднестровья к России, – МИД


Киев, Март 18 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Украина выступает за территориальную целостность Молдовы и не поддерживает возможного присоединения Приднестровья к России. Об этом на брифинге сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Это общий сценарий Путина. Мы выступаем за территориальную целостность Молдовы. Все призывы, которые звучат от Приднестровья, являются незаконными и нелегитимными», – заявил он.

Перебийнис уверен, что после аннексии Крыма и Севастополя могут последовать и другие территории: «Мы понимаем, что все это один и тот же общий сценарий».

В связи с этим Украина заявляет о том, что Россия впредь не имеет права называть себя одним из трех государств-гарантов безопасности.

«У Украины есть сомнения о возможностях России дальше обеспечивать гарантии безопасности и территориальной целостности украинского государства в рамках Будапештского меморандума, соглашения о договоренностей в Беловежской Пуще, а также других международных нормативно-правовых актов. Россия не имеет ни какого морального права предлагать дальше свои возможности, грубо нарушив основополагающие положения базовых соглашений», – заключил Перебийнис.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: