» » » Канада и Япония ввели санкции против России

Канада и Япония ввели санкции против России

29-06-2016, 10:41

Канада и Япония ввели санкции против России


Оттава – Токио, Март 18 (Новый Регион, Наталья Аникина) – Канада вслед на США и Евросоюзом ввела санкции против высокопоставленных чиновников России и Крыма. «Черный список» опубликован на сайте премьер-министра Канады. В перечне значятся помощник президента РФ Владислав Сурков, советник главы государства Сергей Глазьев, спикер Совфеда Валентина Матвиенко, вице-премьер Дмитрий Рогозин, сенатор Андрей Клишас, депутаты Госдумы Леонид Слуцкий и Елена Мизулина.

Канада также ввела санкции против крымских чиновников: премьер-министра республики Сергея Аксенова, спикера парламента Владимира Константинова и главы «Украинского выбора» Виктора Медведчука.

О введении санкции в отношении России в ответ на вмешательство Москвы в ситуацию в Украине сегодня объявила и Япония, передает агентство Киодо.

Глава МИД Японии Фумио Кисида объявил о приостановке консультаций о смягчении визового режима. Кроме того, официальный Токио намерен заморозить переговоры о возможном заключении трех договоров с Россией – об инвестиционном сотрудничестве, сотрудничестве в мирном освоении космоса и предотвращении опасной военной деятельности, сообщает BBC.

Япония призвала Россия соблюдать международное право, уважать суверенитет и целостность Украины и отозвать признание независимости Крыма и не приступала к его присоединению, говорится в заявлении японских властей.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: