» » » Кадыров поздравил Аксенова и жителей Крыма с "возвращением в Россию"

Кадыров поздравил Аксенова и жителей Крыма с "возвращением в Россию"

9-04-2018, 22:23

Кадыров поздравил Аксенова и жителей Крыма с "возвращением в Россию"

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил премьера Крыма Сергея Аксенова и жителей полуострова с "обретением своей исторической Родины и возвращением в Россию". Об этом он написал на своей странице в Instagram.

"Референдум в Крыму состоялся! Более половины избирателей несколько часов назад проголосовали. По всеобщему признанию, он проходит без нарушений. Судя по предварительным данным, народ ответил "да" вопросу о вхождении в состав России. У меня только что состоялся телефонный разговор с главой Крыма Сергеем Аксёновым. Я горячо поздравил его лично и всех жителей полуострова с обретением своей исторической Родины, возвращением в Россию", - написал Кадыров.

Глава Чечни пригласил Аксенова посетить с официальным визитом республику для обсуждения вопросов экономического сотрудничества.

Также Кадыров проинформировал о намерении чеченских бизнесменов оказать помощь Крыму путем инвестирования важных для региона проектов.

"Байсаров принял решение заняться оздоровлением нескольких курортов, модернизацией их до уровня мировых стандартов. Это позволит увеличить поток туристов в Крым и будет способствовать росту доходов в бюджет Крыма. В Чечне Байсаров строит один из лучших горнолыжных курортов мира – Ведучи. Мы с первых же дней поддержали народ Крыма и позицию нашего президента Владимира Путина в этом вопросе. И впредь намерены твердо идти этим курсом! Я поздравляю всех россиян с восстановлением справедливости, возвращением нашего флага на законное место в Крыму",- написал Кадыров.

Напомним, в воскресенье, 16 марта, состоялся референдум о статусе Крыма. По последним данным, за вхождение автономии в состав России проголосовали почти 96% избирателей, принявших участие в голосовании. 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: