» » » Теперь Путин будет несколько дней наслаждаться унижением Украины, но войны не будет, – эксперт

Теперь Путин будет несколько дней наслаждаться унижением Украины, но войны не будет, – эксперт

5-12-2016, 01:08

Теперь Путин будет несколько дней наслаждаться унижением Украины, но войны не будет, – эксперт


Киев, Март 16 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Россия не перейдет к открытой войне с Украиной после «референдума» в Крыму. Кремль будет продолжать «раскачивать» восточные области, организовывая провокации и беспорядки, однако захватить эту территорию РФ не удастся. Об этом «Новому Региону» рассказал политолог Виктор Небоженко.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Мы видим, что результаты референдума в Крыму как минимум сомнительны. Нам рапортуют о явке выше 60%, подавляющем большинстве «за» воссоединение Крыма с Россией. Хотя, как мы знаем, что не голосовали крымские татары. Поэтому реально не больше 30% жителей Крыма пришли на этот референдум. Крым, к сожалению, оказался заложником. Но пока что Путин не перейдет к непосредственным военным действиям. Россия пока что успокоится», – заявил он.

Эксперт прогнозирует, что в течение нескольких дней внимание будет уделено пропаганде внутри самой России: «Все внимание будет сосредоточено на максимальной пропаганде «победы» Путина в Крыму. Это традиционно обеспечат посредством СМИ. Рейтинг Путина будет поднят до максимума, ведь внутренних побед у режима Путина нет. Поэтому следует создавать такие «победы», действуя извне».

Небоженко добавил, что «Путин непосредственно после референдума будет наслаждаться унижением украинского народа».

«Хотя военные действия вполне возможны уже во время установки первых пограничных столбов. Напомню, когда-то в процессе демаркации границы, из-за острова Даманский почти что началась война России и Китая. Или когда маленький остров Тузла почти что привел к военным действиям России и Украины. Поэтому вполне возможны перестрелки, к сожалению, с жертвами», – говорит Небоженко.

Эксперт уверен, что помимо Крыма Кремль будет максимально пытаться установить свое влияние в восточных областях. Именно поэтому уже сегодня в восточных областях при поддержке России активизировались сепаратисты.

«Из восточных областей Украины Россия попытается создать украинский сектор Газа. Россия не будет захватывать Донецк. Не будет захватывать Харьков, Луганск. Кремль будет максимально дестабилизировать ситуацию, понижать статус и доверие к центральному правительству Украины, – прогнозирует Небоженко. – Аналогичная «раскачка» будет наблюдаться и в других городах Востока. Но России не удастся установить контроль от Донецка до Одессы по примеру Крыма. Захвата Восточной Украины не будет. План России соединить Восточную Украину с Приднестровьем провалился. Но здесь однозначно будут беспорядки, провокации».

Небоженко полагает, что «сегодня после референдума в Крыму – день национальной трагедии Украины. После захвата фашистами Украины в 41-м году, а также после взрыва ЧАЭС. Это третье знаковое трагическое событие в современной истории Украины».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: