» » » По объявлению о найме официантки, владеющей диалектом региона Венето...

По объявлению о найме официантки, владеющей диалектом региона Венето...

3-06-2016, 03:21

По объявлению о найме официантки, владеющей диалектом региона Венето...


Тревизо, Март 16 (Новый Регион, Всеволод Гнетий) – Массимо Фардин, владелец семейного предприятия – типичного кабачка-остерии, специализирующегося на местной кухне Hosteria Dai Bastardi (Кабачок у ублюдков) дал объявление о найме официантки из местных, владеющей региональным диалектом Венето.

Дело в том, что, как предполагается, завсегдатаями заведения будут обитатели местной глубинки, единственным средством общения которых, зачастую, является отнюдь не нормативный итальянский язык, а диалект. К тому же меню остерии написано исключительно на диалекте.

Именно поэтому владелец открывающегося заведения дал объявление о найме на работу в качестве официантки девушки до 28 лет, местной резидентки, в совершенстве владеющей диалектом региона Венето.

Каково же было замешательство кабатчика, когда по объявлению явились итальянки-жительницы других регионов, с Юга на Север (от Апулии до Пьемонта), но, что еще более удивительно, марокканка, румынка и украинка.

Все претендентки выразили твердое намерение взять уроки местного диалекта, освоить его в кратчайшие сроки и работать на нем – лишь бы получить заветное вожделенной место официантки.

На какие только жертвы не идут люди во времена жесточайшего финансового кризиса, поразившего Италию!


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: