» » » Марко Михкельсон: «Россия растоптала международное право»

Марко Михкельсон: «Россия растоптала международное право»

31-10-2018, 09:32

Марко Михкельсон: «Россия растоптала международное право»


Таллин, Март 16 (Новый Регион, Фил Брайерман) – Председатель парламентской комиссии по иностранным делам парламента Эстонии Марко Михкельсон заявил, что «Россия, растаптывая международное право и двусторонние соглашения, своей агрессивной политикой против Украины создала кризис безопасности в Европе», сообщает err.

По его словам, сегодня на Украине создается прецедент, который уже в ближайшем будущем может до неузнаваемости изменить политическую карту Европы.

«Последний раз мы видели такое в период расцвета холодной войны. Безответственное и отрицающее точки зрения международной общественности поведение России угрожает спокойствию и безопасности Европы и, возможно, всего мира», сказал Михкельсон.

«Сегодня еще не поздно предотвратить катастрофу. Для этого свободный мир должен наконец понять, что свобода имеет высокую цену, и на ее защиту скупиться ни в коем случае нельзя. Россия должна понять, что международное право защищает ее собственные национальные интересы, и соблюдать их выгоднее, чем развязывать войну», отметил депутат эстонского парламента.

«Я не вижу сегодня ни одного аргумента, почему Европейский союз должен тянуть с введением реальных санкций и повышением международного давления на Россию. Также крайне необходимо незамедлительно отправить на восток и юг Украины международную наблюдательную миссию, чтобы создать условия для стабилизации ситуации», сказал Михкельсон, добавив, что ближайшие дни имеют критическое значение для дальнейшего развития событий.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: