» » » Главы Минобороны США и Франции обсудили военное сотрудничество с РФ и ситуацию в Украине

Главы Минобороны США и Франции обсудили военное сотрудничество с РФ и ситуацию в Украине

5-06-2017, 13:09

Главы Минобороны США и Франции обсудили военное сотрудничество с РФ и ситуацию в Украине

Глава Минобороны США Чак Хейгель обсудил по телефону с министром обороны Франции Жаном-Ив Ле Дрианом военное сотрудничество с Россией и ситуацию в Украине, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на пресс-секретаря Пентагона контр-адмирала Джона Кирби.

"Министры Хейгел и Ле Дриан подтвердили солидарность союзников по НАТО и отметили важность для США и Франции продолжения тесного взаимодействия в деле поддержки союзников в Центральной и Восточной Европе", - говорится в заявлении пресс-секретаря Пентагона.

Карби также подчеркнул, что "главы оборонных ведомств двух стран также рассмотрели вопросы, связанные с двусторонним военным сотрудничеством с Россией".

По его словам, министры условились, что представители оборонных ведомств будут находиться в тесном контакте по этим вопросам в предстоящие дни.

В начале марта 2014 Воздушные силы ВСУ в рамках международных договоров между Украиной и США получили дополнительное оборудование для пунктов управления авиации в рамках оказания материально-технической помощи.
 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: