» » » За сутки пограничники не пропустили в Украину почти 500 граждан России

За сутки пограничники не пропустили в Украину почти 500 граждан России

18-11-2017, 22:22

За сутки пограничники не пропустили в Украину почти 500 граждан России


Киев, Март 15 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Украинские пограничники за минувшие сутки не пропустили через государственную границу 480 граждан России. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«За сутки через границу не пропустили 480 граждан РФ, из которых 3, возможно, причастны к экстремистской деятельности на территории Украины», – говорится в сообщении.

Кроме того, по данным пограничной службы, за последние дни 36 граждан России получили запрет на въезд в Украину.

В частности, вчера, 14 марта, в пункте пропуска «Червонопартизанск» в Луганской области был обнаружен радикально настроенный 26-летний «турист» из России, который следовал в Украину на рейсовом автобусе «Гуково-Свердловск».

Во время пограничного контроля житель города Красный Сулин не смог объяснить цели своей поездки и выглядел очень взволнованным. Поэтому было принято решение проверить его дополнительно.

«В ходе досмотра вещей молодого человека нашли военную камуфляжную одежду, флягу, военный билет, металлическую звезду, канат, бинты, маску, спальный мешок и другое обмундирование», – говорится в сообщении.

«Россиянина в Украину не пропустили, кроме того, ему запретили въезд в наше государство на один год», – сообщили в пограничной службе.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: