» » » Чечетов: Обновленная ПР будет сформирована на европейских демократических принципах

Чечетов: Обновленная ПР будет сформирована на европейских демократических принципах

19-10-2016, 17:28

Чечетов: Обновленная ПР будет сформирована на европейских демократических принципах

В руководстве фракции Партии регионов ничего не поменяется, а что касается партии - ее ждут серьезные перемены, заявил народный депутат Украины, первый заместитель председателя парламентской фракции ПР Михаил Чечетов, сообщает пресс-служба партии.

"С одной стороны, они будут касаться руководства. А с другой стороны, это будут в целом фундаментальные изменения в части модернизации и обновления", - пояснил Чечетов.

По его словам, партия отходит от принципа построения по вождистскому типу. Вождей больше не будет, убежден парламентарий. Он отметил, что практически все ведущие партии в стране - вождистские. "Убрать лидера - и партии нет. Это плохо", - подчеркнул политик.

Чечетов сообщил, что обновленная партия будет сформирована на европейских демократических принципах. Будут внесены изменения в ее устав и программу, повысится демократичность избрания руководителей и принятия решений внутри партии.

"На съезде будут приниматься очень серьезные, кардинальные, судьбоносные для партии решения", - подытожил народный депутат.

Напомним, сегодня в Донецке проходит съезд Партии регионов.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: