» » » Керри: Любая аннексия Крыма принесет значительные последствия для России (ВИДЕО)

Керри: Любая аннексия Крыма принесет значительные последствия для России (ВИДЕО)

24-01-2017, 18:27

Керри: Любая аннексия Крыма принесет значительные последствия для России (ВИДЕО)


Киев, Март 15 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – В пятницу, 14 марта, в Лондоне состоялась более чем пятичасовая встреча государственного секретаря США Джона Керри и министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Все это время дипломаты обсуждали украинский вопрос.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Как сообщает телеканал CNN, Керри заявил, что дипломатическая встреча показала, что президент России Владимир Путин «не готов принять какое-либо решение в отношении Украины до воскресного референдума в Крыму». Аналогичную позицию высказал на своей пресс-конференции и Сергей Лавров.

При этом американский дипломат подчеркнул, что «любая аннексия российским парламентом Крыма после воскресного референдума в украинском регионе принесет значительные последствия для России».

«Соединенные Штаты решительно поддерживают территориальную целостность и суверенитет временного украинского правительства», – еще раз подтвердил ранее высказанную позицию Керри, добавив, что Америка призывает россиян отвести войска от Крыма.

На сайте же BBC сообщается, что в после встречи «Керри, который описал переговоры как «прямые и откровенные», заявил, что США признали «законные интересы» России в Украине.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: