» » » Во Львовской области приняли уже 630 жителей Крыма и Востока Украины

Во Львовской области приняли уже 630 жителей Крыма и Востока Украины

30-07-2016, 06:43

Во Львовской области приняли уже 630 жителей Крыма и Востока Украины


Киев, Март 14 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – На сегодняшний день Львовская область приняла 630 человек, основную часть которых составляют жители Крыма, в частности из Симферополя, Севастополя, Ялты, Феодосии, Керчи, а также жители восточных регионов Украины. Об этом сообщает пресс-служба Львовской облгосадминистрации.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Как отметила замдиректора департамента социальной защиты населения облгосадминистрации Оксана Яковец, для размещения задействована большая часть области, в частности город Львов, Пустомытовский, Каменка-Бугский, Яворовский, Сколевский, Перемишлянский, Золочевский районы.

«Из общего количества принятых людей 347 взрослых и 283 детей. В основном приезжают семьи с детьми. Наибольшая семья пока – это семь детей разного возраста, младшему гостю из Крыма исполнилось только полтора месяца», – рассказала она.

Семьям, которые изъявили желание временно проживать на территории области, предоставляется бесплатное жилье и необходимая медицинская помощь, заботятся об устройстве детей в школы и дошкольные учреждения, а также осуществляется социальное сопровождение.

«Максимально задействованы жители нашей области, которые изъявляют желание разместить у себя соотечественников из Крыма, а также санаторно-курортные учреждения. Галичане и местные предприниматели активно помогают принятым семьям, в частности продуктами питания. Мы рассматриваем возможность для обучения в львовских высших учебных заведениях. Также согласованы вопросы обеспечения всех социальных выплат и пенсий для гостей из Крыма», – отметила Яковец.

По словам заместителя директора департамента социальной защиты населения, возможность принять соотечественников прорабатывают и другие западные области Украины.

«На сегодня Львовская область уже готова принять в учреждениях санаторно-курортного типа около 1200 человек, для которых будут обеспечены все необходимые условия для проживания», – добавила она.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: