» » » Тягнибок потребовал срочно закрыть границу с Россией после побоища в Донецке

Тягнибок потребовал срочно закрыть границу с Россией после побоища в Донецке

3-10-2016, 05:25

Тягнибок потребовал срочно закрыть границу с Россией после побоища в Донецке


Киев, Март 14 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Сегодня утреннее заседание в Верховной Раде началось с минуты молчания в память о погибших украинцах в Донецке.

Как сообщал «Новый Регион», накануне пророссийские молодчики напали на мирный митинг сторонников украинской государственности. Они убили двух человек, около 50 получили ранения.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Вчера произошли трагические события в Украине. Мы вновь получили потери и человеческие смерти», – заявил вице-спикер Руслан Кошулинский.

После этого он передал слово главе фракции «Свобода» Олегу Тягнибоку, который подтвердил смерть руководителя пресс-службы «Свободы» в Донецкой области Дмитрия Чернявского.

«Необходимо в срочном порядке закрыть границы с Россией! Нужно закрыть границы, чтобы эти бандюки не могли больше попадать сюда, – заявил Тягнибок. – Ситуация на просторах великой Украины, в частности, на территории Донецкой области, требует нашей срочной реакции, украинского парламента».

Тягнибок добавил, что «Свободе» известны все адреса тех, кто устроил побоище в Донецке: «Российская агентура, жулики находятся по всей Украине. Наши активисты дали информацию и адреса тех боевиков, которые организовали провокации в Донецке».

Глава «Свободы» признал, что во многом виноваты органы МВД: «К сожалению, правоохранительные органы не отреагировали. Они думают, что еще служат старому режиму. Они впустили в страну этих бандюков, которые как свиней, резали людей финками и били арматурой».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: