» » » Политические партии и движения Урала выразят свое отношение к Крымскому референдуму

Политические партии и движения Урала выразят свое отношение к Крымскому референдуму

14-02-2018, 09:54

Политические партии и движения Урала выразят свое отношение к Крымскому референдуму


Екатеринбург, Март 14 (Новый Регион, Евгения Вирачева) – Политически активные жители Свердловской области в ближайшие выходные выразят свое отношение к референдуму, который пройдет в воскресенье в автономной республике Крым.

Так, Свердловское региональное отделение ЛДПР и депутаты областного Законодательного собрания от фракции ЛДПР призвали выразить свою позицию при помощи главного государственного символа – Российского флага. «Непосредственно в день проведения референдума планируем вывесить флаги у себя на балконах, окнах квартир. Триколором украсить автомобили, если планируются поездки по городу. Мы в ЛДПР уверены, что это будет мощной эмоциональной поддержкой со стороны уральцев и возможно всей нашей страны», – пояснил координатор регионального отделения ЛДПР Игорь Торощин.

Сторонники либеральных взглядов планируют антивоенные пикеты под лозунгом невмешательства России во внутренние дела Украины. Как рассказала «НР» лидер свердловского отделения партии «Прогресс» Екатерина Петрова, ее однопартийцы присоединятся к пикету, организованному партией «Парнас». Он состоится завтра, 15 марта, в 14.00 на Площади Труда.

Еще одно общественное объединение – движение «Суть времени», возглавляемое политологом Сергеем Кургиняном – встретит крымский референдум в Москве. Как сообщил «НР» один из активистов свердловской ячейки движения, он и его товарищи с Урала и из других регионов 15 марта будут участвовать в столице в «Марше братства и гражданского сопротивления». Как сообщает официальный сайт движения, марш пройдет от станции метро Трубная до площади Революции, где состоится митинг. Начало движения в 14.00. «К участию в шествии призываются все, кто готов противостоять натиску неонацизма на Украине и защищать свою Родину от вторжения западных интервентов», – заявили представители движения «Суть времени».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: