» » » Корабли американского флота направились из Средиземноморья в район Персидского залива

Корабли американского флота направились из Средиземноморья в район Персидского залива

3-09-2016, 11:11

Корабли американского флота направились из Средиземноморья в район Персидского залива

Американская боеготовая амфибийная группа из трех больших десантных кораблей, возглавляемая авианесущим универсальным десантным кораблем Батаан, покинула восточную часть Средиземноморья, направившись в район Персидского залива, сообщила Информационная служба ВМС США, передает Интерфакс-Украина.

"Боеготовая амфибийная группа Батаана с 22-м экспедиционным батальоном морской пехоты 13 марта прошла Суэцкий канал и вошла в зону ответственности Пятого оперативного флота", - говорится в сообщении.

В зону ответственности входят Красное и Аравийское моря, Персидский залив и северо-западная часть Индийского океана.

Группа должна будет сменить аналогичные десантные корабли с морской пехотой, которые много месяцев несли дежурство в районе Персидского залива.

В восточном Средиземноморье продолжает оставаться американская авианосная ударная группа в составе атомного авианосца Джордж Буш и крейсеров и эсминцев боевого охранения.

Телеканал Си-Эн-Эн, ссылаясь на высокопоставленного представителя администрации США, сообщил, что эта авианосная группа, также следующая в район Персидского залива, может продлить свое пребывание в восточном Средиземноморье в связи с ситуацией в Украине.
 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: