» » » Верховная Рада намерена обратиться к ООН и создать Национальную гвардию

Верховная Рада намерена обратиться к ООН и создать Национальную гвардию

17-12-2017, 13:55

Верховная Рада намерена обратиться к ООН и создать Национальную гвардию


Киев, Март 13 (Новый Регион, Анна Сергеева) – В Верховной Раде началось утреннее заседание парламента. Пока в зале зарегистрировались 227 депутатов. Народные избранники намерены принять ряд важных решений. Об этом заявил и.о. президента и спикер Рады Александр Турчинов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«У нас очень напряженная и ответственная повестка дня. Сегодня главный вопрос – это обращение Верховной Рады Украины к ООН, а также вопрос национальной безопасности – о создании Национальной гвардии Украины, – заявил Турчинов.

При этом заместитель главы фракции «Батькивщина» Николай Томенко добавил: «Мы обращаемся к народным депутатам, чтобы мы прошли по болевым точкам – по защите национальных интересов. Путинская Россия не остановится только на Крыме. Мы это понимаем, что нам нужно принять решения для восстановления доверия к нашей армии, обеспечить ее боеспособность».

В Партии регионов считают не целесообразным обращение к ООН. Так, депутат Владимир Вечерко, выступая с трибуны, заявил: «Сегодня обращение к ООН может обострить ситуацию, которая и так не простая».

Турчинов на это отреагировал резко: «Опасность для Украины реальная! И ждать нам уже чего! Нам нужно защищать Украину. Достаточно игр!».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: