» » » Власти крымской автономии сами сделали свой референдум незаконным

Власти крымской автономии сами сделали свой референдум незаконным

29-09-2016, 23:52

Власти крымской автономии сами сделали свой референдум незаконным


Вильнюс-Симферополь, Март 13 (Новый Регион, Дарюс Садковски) – Новые власти украинской автономии Крыма так быстро хотят провести референдум о самоопределении, итоги которого уже отказались признавать и Евросоюз, и США, что в спешке сами сделали всё, чтобы референдум стал незаконным, даже по их пониманию законов.

Ссылаясь на различные акты международного права и опыт Косова, власти автономии настаивают на праве народа на проведение референдума.

И вдруг 11 марта депутаты Верховного Совета Автономной Республики Крым и депутаты Севастопольского городского Совета принимают Декларацию о независимости Крыма и Севастополя. Судя из названия, объявлено о независимости двух территориальных единиц – Крыма и Севастополя. Но далее речь идет только о Крыме.

В Декларации сказано, что «Крым после референдума будет объявлен независимым и суверенным государством с республиканской формой правления». Но депутаты автономии и украинского города Севастополя уже де-факто сделали Крым суверенным независимым государством, приняв Декларацию о независимости. В документе не сказано, что это проект Декларации или заявление о намерении -это уже готовое заявление.

Конституция Украины для властей автономной украинской республики и украинского же города Севастополя – не указ.

В Декларации о независимости – опять же нестыковки: уже независимый и суверенный Крым станет таковым после референдума. (Второй раз?)

Назвав себя для всего мира независимым суверенным государством, декларанты должны были отменить прежнее решение властей автономии о проведении референдума., т.к. они теперь другое государственное образование (по декларации), и принять новое.

И последняя «мелочь». Независимый и суверенный Крым должен иметь атрибуты государства. И, главное, свою Конституцию, позволяющую проводить референдумы. (Даже в России референдумы проводятся на основе основного закона страны).

Странности во всей этой истории с референдумом, Декларацией и самоопределением, похоже, мало смущают и Россию. и власти Крыма, МИД РФ уже признал законность Декларации, а дальше – море по колено…


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: