» » » Турчинов: Украинцы сумеют защитить свое государство

Турчинов: Украинцы сумеют защитить свое государство

3-11-2016, 17:29

Турчинов: Украинцы сумеют защитить свое государство


Киев, Март 12 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Топ-новостью на сайте украинского парламента сегодня стало заявление главы Верховной Рады Александра Турчинова в интервью агентству «Франс-Пресс» о том, что украинцы будут бороться за свою страну.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Мы защитим свое государство, и Майдан доказал, что украинцы умеют бороться за свои права», – сказал и.о. президента.

Турчинов подчеркнул, что Украина не будет поддаваться на провокации, которые пытается осуществить Российская Федерация, «разыгрывая в Крыму отработанные во время военных операций сценарии в Абхазии и Осетии и провоцируя прямой военный конфликт, в ходе которого может пострадать гражданское население».

«Но Украина будет действовать адекватно, защищая свою территорию, – обещает он. – Мы поддерживаем и не оставляем наши воинские части и военных моряков, которые достойно выполняют свой долг в Крыму».

В стране, по его словам, идет подготовка к частичной мобилизации в армию и Национальную гвардию, решение о создании которой должна в ближайшее время принять Верховная Рада Украины.

Комментируя вопрос о перемещениях украинских военных по территории Украины, Турчинов сказал, что «это закрытая информация, которая является государственной тайной».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: