» » » Россия продолжает наращивать военную группировку на востоке Украины, – Ярема

Россия продолжает наращивать военную группировку на востоке Украины, – Ярема

13-02-2018, 19:51

Россия продолжает наращивать военную группировку на востоке Украины, – Ярема
Виталий Ярема


Киев, Март 12 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Российские войска на восточных рубежах Украины продолжают концентрироваться, а в страну продолжают проникать наемники-агитаторы для подрывной деятельности. Об этом, открывая заседание правительства в среду в Киеве, заявил первый вице-премьер Виталий Ярема.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«В АРК продолжаются агрессивные попытки дестабилизации ситуации российской агрессивной государственной машиной. Все надежды российских военных, что украинские военные отреагируют оружием, не оправдались. На полуострове работает преступная группировка при поддержке российской власти, поэтому никакого проведения преступного референдума не может быть. Результаты такого незаконного референдума не признает ни одна страна мира», – заявил вице-премьер.

Он отметил, что Кремль начал не только усиливать военное присутствие по всей восточной границе Украины, но и начал подрывать ситуацию в стране изнутри: «Усилена работа наемников-агитаторов, чтобы ситуацию подрывать изнутри».

Ярема напомнил, что вооруженные силы приведены в полную боевую готовность, объявлен частичный призыв опытных военных, будет создана Национальная гвардия.

Также он обратил внимание на то, что помимо решения проблемы в Крыму, перед новой властью стоит задание обеспечить экономическую стабильность. Поэтому первый вице-премьер дал поручение Минэкономики подготовить программу деятельности правительства на ближайшие 100 дней. Кабмин также начнет борьбу с коррупцией, поэтому уже сегодня «будет представлен принципиально новый проект закона о государственных закупках».

Ярема напомнил, что премьер-министр Арсений Яценюк пребывает с двухдневным визитом в США, в рамках которого проведет встречу с президентом Бараком Обамой.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: