» » » Итоги 10 декабря: Мэр Запорожья остался на посту и продление режима тишины

Итоги 10 декабря: Мэр Запорожья остался на посту и продление режима тишины

16-09-2018, 18:11

Итоги 10 декабря: Мэр Запорожья остался на посту и продление режима тишины

Падение экономики в Украине превысило 5 процентов

Валовой внутренний продукт Украины в III квартале 2014 увеличил падение до 5,3% с ранее прогнозируемым 5,1% по сравнению с III кварталом 2013 года. Номинальный ВВП за этот период составил 428 миллиардов 163 миллиона гривен.

В Запорожье требовали отставки мэра

Возле здания мэрии в Запорожье собралось около 300 активистов с требованием отправить мэра Александра Сина в отставку. В руках у активистов плакаты "Где реформа ЖКХ?", "Хватит грабить Запорожье". Возле входа в мэрию установили аппаратуру, микрофон.

ОБСЕ предложило направить на Донбасс миротворцев

Итогом очередного раунда переговоров в Минске может стать начало миротворческой операции, и вполне возможно, что своих миротворцев в Донбасс направит именно Россия. Поэтому международный миротворческий контингент в проблемном регионе – это более предпочтительный вариант, заявил председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва. Именно международные миротворческие силы позволят провести операцию прозрачно, с соблюдением международных стандартов, убежден Канерва.

Украина почти вдвое увеличила импорт газа из Европы

Украина за 11 месяцев увеличила импорт газа из Европы почти в 2 раза - до 4 млрд куб. м. Как передают в пресс-службе Укртрансгаза: "По состоянию на 8 декабря, с начала текущего месяца из Европы в Украину поступило 242,9 млн. куб. м природного газа. В частности, 8 декабря поступило из Польши - 2,0 млн. куб. м, а Словакии - 30,7 млн. куб. м".

Отмена приватизация облэнерго и Одесского припортового завода

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) прекратил проведение биржевых торгов по продаже 25% акций ДТЭК Днипроэнерго, 25% Донбассэнерго и 5% Одесского припортового завода (ОПЗ). Также фонд приостановил биржевую продажу 10% Центрэнерго.

Мэр Запорожья написал заявление об отставке

Мэр Запорожья Александр Син написал заявление об отставке под давлением митингующих.
"Чтоб исключить всякие спекуляции, а также  сообщения о том, что я держусь за свое кресло, я заявляю: "Я готов одновременно уйти в отставку, при этом вношу кандидатуру Виктора Острянского на пост секретаря горсовета", - сообщил он. Позже сообщалось, что Запорожский горсовет не проголосовал за отставку мэра.

В Киеве задержали главу правления Укргаздобычи

В Киеве задержан председатель правления Укргаздобычи (дочерняя компания Нафтогаза Украины) Сергей Костюк. Задержание прошло в рамках совместной операции прокуратуры Киева и Службы безопасности недалеко от главного офиса этой компании на улице Кудрявской.

Режим тишины в Донбассе продлен

Режим прекращения огня, введенный силами АТО, продлен и в среду, заявил спикер СНБО Андрей Лысенко. "Поскольку этот режим был поддержан, и мы видим многоразовое уменьшение количества обстрелом, которые носят провокационный характер, мы продолжаем поддержание режима тишины и надеемся, что количество обстрелов будет сведено к нулю", - сказал он на брифинге.

Порошенко поручил до Нового года освободить всех пленных на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко поручил Службе безопасности добиться освобождения всех заложников из плена сепаратистов на Донбассе до 25 декабря, сообщил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк. "Президент поставил задачу, чтобы это (освобождение пленных – ред.) произошло до 25 декабря, в крайнем случае, до конца года. Я думаю, что большинство людей мы освободим в этом году", – сказал чиновник.

Украина ведет переговоры с МВФ об увеличении кредита

Кабмин Украины ведет переговоры с миссией Международного валютного фонда (МВФ) о расширении программы финансовой помощи, сообщил глава Минэкономики Айварас Абромавичус. Напомним, в рамках этой программы МВФ весной этого года одобрил выделение Киеву $17,1 млрд.

Перестрелка в Николаеве: один убитый, один госпитализирован

Днем в центре Николаева убили мужчину. Трагедия произошла возле известного в городе магазина "Сотка", на пересечении пр. Ленина и ул. Советской. По предварительным данным, перестрелка возникла между двумя мужчинами на парковке возле магазина. В результате одного потерпевшего "карета" скорой помощи доставила в больницу, труп другого с обрезом охотничьего ружья остался перед входом в магазин.

На предприятии в Полтавской области произошел взрыв, есть жертвы

В городе Зеньков Полтавской области на предприятии произошел взрыв. Как сообщает пресс-служба областного управления ГосЧС, в результате погиб один человек, еще три травмированы.

Сенат Чехии одобрил ассоциацию Украины с ЕС

Сенат парламента Чехии одобрил Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис на странице в Твиттер. "Сенаторы сегодня одобрили Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС. Спасибо сенаторам и особенно чешскому народу. Мы верим в поддержку и Палаты депутатов", - написал спикер МИД.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: