» » » Стало известно, сколько будет стоить биометрический паспорт

Стало известно, сколько будет стоить биометрический паспорт

13-06-2016, 05:17

Стало известно, сколько будет стоить биометрический паспорт

Для украинцев новый биометрический паспорт для выезда за границу будет стоить 518 гривен. Об этом заявил председатель Государственной миграционной службы Украины Сергей Радутный в эфире 5 канала.


По его словам, оформлять биопаспорта в ГМС готовятся с нового года. С января будут работать только 30 пунктов оформления, но через месяц обещают запустить их во всех отделениях службы в Украине. "Чтобы получить документ, нужно будет предъявить внутренний паспорт гражданина Украины, сфотографироваться, оставить отпечатки указательных пальцев и поставить подпись на электронном планшете. Эти данные будут заносить на встроенный электронный чип", - сообщил Радутный.

Также он отметил, что печатать паспорта будет полиграфкомбинат "Украина" - в течение 20 дней. Предусмотрен и ускоренный режим - за неделю. Стоить такой паспорт будет 775 гривен. "Все заграничные паспорта, выданные до нового года, останутся в силе, и менять их на биометрические не обязательно.

Кроме того, от внесения отпечатков пальцев и электронного чипа можно будет отказаться и оформить обычный паспорт. Он будет стоить дешевле - 461 гривну", - добавил председатель ГМСУ. О

Отметим, ранее в ГМС заявляли, что биометрический паспорт будет стоить 15 евро.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что биометрические паспорта будут выдавать с 1 января 2015 года, а поехать в ЕС без виз украинцы смогут с сентября.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: