» » » Девятый гуманитарный конвой выехал из Подмосковья на Донбасс

Девятый гуманитарный конвой выехал из Подмосковья на Донбасс

10-09-2018, 13:25

Девятый гуманитарный конвой выехал из Подмосковья на Донбасс

Девятый гуманитарный конвой для Донбасса выехал из Подмосковья в Ростовскую область. Об этом заявил официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский, передает Интерфакс во вторник, 9 декабря.

"Сегодня около 06:00 из подмосковного Ногинска в Ростовскую область выдвинулась колонна автомобилей МЧС России с гуманитарным грузом. В ее составе около 40 машин", - отметил Дробышевский.

Спикер МЧС уточнил, что это только часть гуманитарного конвоя, который будет формироваться в Ростовской области.

"В Ростовскую область также направляются автомобили с гуманитарными грузами из Астрахани, Твери, Таганрога, Краснодара, Воронежа и других регионов", - добавил Дробышевский.

По его словам, планируется, что очередную колонну сформируют более 120 автомобилей, которые доставят в Донецкую и Луганскую области свыше 1,2 тысяч тонн продуктов питания и предметов первой необходимости.

Как сообщал Корреспондент.net, в Министерстве иностранных дел Украины считают, что пора отказаться от формулировки "гуманитарный конвой" для обозначения российских колонн, которые заходят на оккупированные территории Украины. По словам спикера МИД Евгения Перебийниса, Россия ежедневно направляет несколько колонн с оружием и военной техникой, а так называемые гуманитарные конвои являются одним из способов поддержки незаконных вооруженных формирований на Донбассе.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: