» » » Европарламент посвятит Украине 9 декабря

Европарламент посвятит Украине 9 декабря

25-05-2018, 13:55

Европарламент посвятит Украине 9 декабря

Об этом сообщили в Представительстве Украины при Евросоюзе.

"В Брюсселе 9 декабря в помещении Европарламента под патронатом Президента ЕП Мартина Шульца состоится Конференция «Украина как тест на европейскую солидарность». Тематикой конференции является поиск ответов на ситуацию в Украине в контексте российской агрессии, пути решения проблем внутренне перемещенных лиц, проведения системного реформирования в Украине в процессе имплементации Соглашения об ассоциации", - рассказали в Представительстве.
Кроме Президента Европарламента, среди спикеров конференции - депутаты Эльмар Брок и Ребекка Хармс, народные депутаты Украины Ирина Геращенко, Мустафа Найем, лидеры крымскотатарского народа Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров, представители политологических центров Евросоюза, волонтерских движений из Украины, России, Польши, Литвы и Германии. 

Как ранее сообщалось, Российская Федерация выдвинула три требования по Соглашению об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Как сообщал Корреспондент.net, 16 сентября парламент Украины и ЕС синхронно ратифицировали Соглашение об Ассоциации. Соответственный документ подписали президент Украины Петр Порошенко и президент Европарламента Мартин Шульц. Имплементация ассоциации должна состояться в течении трех лет.

Польский евродепутат считает, что Мистрали нужно отдать Украине

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: