» » » Гройсман: Конституцию следует изменить до октября

Гройсман: Конституцию следует изменить до октября

13-02-2018, 15:42

Гройсман: Конституцию следует изменить до октября

Поскольку местные выборы должны состояться на новой конституционной основе.

Такое мнение он выразил в понедельник на встрече с председателем Представительства Европейского Союза в Украине Яном Томбинским.

"Изменения в Конституцию необходимо внести до октября следующего года, поскольку местные выборы должны состояться на новой конституционной основе, и должна быть создана реальная основа для местного самоуправления", - сказал спикер.

Гройсман также сообщил, что в настоящее время продолжается работа над планом восстановления страны. При этом он выразил благодарность европейским партнерам, которые помогают Украине на этом пути.

«Изменение системы управления государством будет залогом осуществления реформ», - подчеркнул руководитель Парламента.

При этом он отметил, что Верховная Рада должна разработать четкий план законодательной работы на 2015 год.

В свою очередь, заместитель Председателя Верховной Рады Украины Оксана Сыроед, принимавшая участие во встрече, подчеркнула необходимость реформирования судебной и правовой системы государства, обеспечивая при этом прозрачность всех процессов, привлекая представителей гражданского общества. По ее мнению, это позволит наработать «полноценную конституционную реформу».

Ранее, Президент Петр Порошенко ликвидировал Конституционную ассамблею, созданную Виктором Януковичем, сообщается на сайте главы государства.

Как нам жить: чего ждать украинцам от бюджета на 2015 год

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: