» » » Аваков не знает о возможных провокациях в Запорожье

Аваков не знает о возможных провокациях в Запорожье

16-03-2018, 22:50

Аваков не знает о возможных провокациях в Запорожье

Глава МВД Арсен Аваков заявляет об отсутствии информации о возможных провокациях в Запорожье 10 декабря.


На пресс-конференции в понедельник в Киеве, отвечая на вопрос, есть ли у милиции оперативная информация о готовящихся провокациях, о чем заявил городской голова Запорожья Александр Син, Аваков сказал: "Нет такой информации".

Ранее мэр Запорожья заявил, что располагает сведениями о готовящемся силовом захвате Запорожского горсовета, и призвал горожан не поддаваться на провокации.

"Мне известно, что запланирована организация беспорядков во время митинга, стычки с милицией. Планируется захват здания горсовета и блокирование сессии, а также силовая попытка захвата кресла мэра с тем, чтобы назначить своего человека на митинге", - сказал Син.

Как ожидается, 10 декабря в городе намечено проведение акции "Запорожье без Сина".

Как сообщал Корреспондент.net, вчера около 400 активистов штурмовали зданиеВинницкого облсовета, где планировалась внеочередная сессия, на которой местные депутаты намерены были проголосовать за отставку действующего председателя облсовета Сергея Свитка.

В результате столкновений под зданием ОГА пострадали 13 человек, 8 из них милиционеры. В областном МВД сообщили, что три человека находятся в реанимации с отравлением газом неизвестного происхождения.

В Виннице прошли маршем против сепаратизма в городе

Cмотрите фотогалерею: Аваков не знает о возможных провокациях в Запорожье

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: