» » » Зампред БВС не сразу согласился на взятку от бывшего министра

Зампред БВС не сразу согласился на взятку от бывшего министра

1-07-2016, 18:54

Зампред БВС не сразу согласился на взятку от бывшего министра

Согласно документу, во время первой встречи с Тузовым тот лишь согласился поделиться информацией по делу сына Дворяниновича и затем рассказал, что его лишат свободы. Сын экс-министра этому не поверил, так как верил, что отец уже «решил вопрос». Однако, когда информация Тузова подтвердилась, экс-министр напрямую попросил Шимчука о помощи, заявив, что он «человек не бедный», передает БелаПАН.
Когда разговор Шимчука с Тузовым уже непосредственно коснулся конкретной помощи Дворяниновичу, зампред БВС «впал в ярость» и посоветовал бывшему министру воспользоваться «своими каналами». Однако затем Тузова все-таки удалось уговорить заняться делом Александра Дворяниновича за материальное вознаграждение.

Как сообщал Телеграф, в марте 2013 года отец осужденного Брестским областным военным судом на пять лет сына обратился к Сергею Шимчуку с просьбой помочь в смягчении приговора. Сергей Шимчук согласился передать взятку и попросил Юрия Тузова повлиять на суд, чтобы отменить приговор в отношении осужденного. Бывший зампредседателя, приняв в качестве вознаграждения от своего приятеля 20 тыс. доларов, согласился помочь. Впоследствии приговор был отменен.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: